QNAP TS-264.
Type: NAS.
Type de châssis: Tower.
Classe de dispositif: Domicile et télétravail.
Famille de processeur: Intel® Celeron®
Modèle de processeur: N5095
Fréquence du processeur: 2 GHz.
Mémoire interne: 8 Go.
Capacité totale du stockage installé: 0 To.
Système d'exploitation installé: QNAP QTS.
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 65 W |
| Capture d'image | Oui |
| Classe de dispositif | Domicile et télétravail |
| Configuration CPU (max) | 1.0000 |
| Connexions simultanées | 1500.0000 |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 18.288 W |
| Diamètre du ventilateur | 7 cm |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Échange à chaud | Oui |
| Emplacement d'alimentation | Externe |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fonction de copie USB | Oui |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Clé USB, iSCSI LUN |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 5 - 95% |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | Série ATA III |
| Itinérance de disque | Oui |
| Journal système | Oui |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Maximum RAM supportée | 8 Go |
| Mémoire flash | 4000 Mo |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safar, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Niveaux RAID | 1, JBOD |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 2.0000 |
| Nombre d'utilisateurs | 4096 utilisateur(s) |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de vis | 12.0000 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Solaris 10 SPARC, Solaris 11 SPARC, IBM AIX 7.1, IBM AIX 7.2, Solaris 10, Solaris 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2019 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 x64, Windows 7 x64, Windows 8.1 x64, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 11 x64, Windows 8 Enterprise |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Quantité de câbles d'alimentation | 1.0000 |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4, exFAT |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5, 3.5 |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type | NAS |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Type de châssis | Tower |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Type de refroidissement | Actif |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Version du système d'exploitation | 5,0,1 |
| Voyants | Statut, Énergie, LAN, HDD, USB |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, FIPS 140-2 |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Dossier partagé | 512 |
| Emplacements PCI Express x2 (Gén. 3.x) | 1.0000 |
| Fibre Channel | Oui |
| Fréquence du processeur Turbo | 2.9 GHz |
| Gestion des droits d'accès du dossier partagé | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Intel r 64 | 1 |
| Intel r vt x avec extended page tables ept | 1 |
| Mémoire cache du processeur | 4 Mo |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2.0000 |
| Support multilingue | Oui |
| Technologie de vitalisation d intel r vt x | 1 |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie speedstep evoluee d intel | 1 |
| Télécommandé | Oui |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Poids (kg) | 2.68 kg |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Couleur du produit | Noir, Or |
| Famille de processeur | Intel® Celeron® |
| Modèle de processeur | N5095 |
| Système d'exploitation installé | QNAP QTS |
| Version HDMI | 2.0 |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Nombre de threads du processeur | 4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000, 2500 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| États Idle | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |