Zyxel USG Flex 500.
Débit du pare-feu: 2,3 Gbit/s
Débit VPN: 0,81 Gbit/s.
Dissipation thermique: 82,23 BTU/h
Niveau sonore: 41,5 dB
Temps moyen entre pannes: 529688 h.
Algorithme de sécurité soutenu: IPSEC, SSL/TLS
Support de VPN: IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec.
Format: 1U.
Courant d'entrée: 4.17 A
Consommation (max): 24,1 W.
| Algorithme de sécurité soutenu | SSL/TLS, IPSec |
| Connexions SSL/VPN simultanées (maximum) | 150.0000 |
| Consommation (max) | 24.1 W |
| Courant d'entrée | 4.17 A |
| Débit du pare-feu | 2300 Mbit/s |
| Débit du VPN | 810 Mbit/s |
| Débit VPN | 0.81 Gbit/s |
| Filtrage URL | Oui |
| Hauteur du colis | 152 mm |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 90% |
| Largeur du colis | 351 mm |
| Nombre de ports de console | 1.0000 |
| Nombre de VLANs | 64.0000 |
| Profondeur du colis | 245 mm |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 1.0000 |
| Support de VPN | IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 90% |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -30 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 529688 h |
| Ventilateur intégré | Oui |
| Dissipation thermique | 82.23 BTU/h |
| Poids (kg) | 3.25 kg |
| Grille de montage | Oui |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Nombre de connexions VPN | 500.0000 |
| Poids du paquet | 2.83 kg |
| quantité de tunnels de VPN | 300.0000 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 7 |
| Type de produit | Logiciel |