Dont 19,85 € d'éco-participation
Samsung Galaxy A16.
Taille de l'écran: 17 cm (6.7")
Résolution de l'écran: 1080 x 2340 pixels.
Fréquence du processeur: 2 GHz.
Capacité de la RAM: 4 Go
Capacité de stockage interne: 128 Go.
Résolution de la caméra arrière (numerique): 50 MP
Type de caméra arrière: Trois modules photo.
Capacité de la carte SIM: Double SIM.
Capacité de la batterie: 5000 mAh.
Couleur du produit: Noir.
Poids: 200 g.
| Alerte avec vibreur | Oui |
| Bandes 3G prises en charge | 850, 900, 2100 MHz |
| Batterie amovible | Non |
| BeiDou | Oui |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Capacité de la RAM | 4 Go |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Casque connection | USB Type-C |
| DAS corps (UE) | 1.083 W/kg |
| DAS tête (UE) | 0.312 W/kg |
| Fréquence du processeur Turbo | 2.2 GHz |
| Galileo | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Gps satellite | 1 |
| Haut-parleur | Oui |
| Lecteur d empreintes digitales | 1 |
| Lieu de position | Oui |
| Mémoire utilisateur | 108.3 Go |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1.8000 |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2.0000 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2.2000 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 2.4000 |
| Paiement sans contact | Oui |
| Port usb | 1 |
| Resolution de l ecran | 1080 x 2340 pixels |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 13 MP |
| Résolution de la capture vidéo | 1920 x 1080 pixels |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1.5 To |
| Type d inscription | 159693 |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Version USB | 2.0 |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Zoom numérique | 10 x |
| Poids (kg) | 0.202 kg |
| Afficher le nom du marketing technologique | Super AMOLED |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Durée de navigation (4G) | 19 h |
| Durée de navigation (Wi-Fi) | 18 h |
| Oui | |
| Format vidéo pris en charge | 3GP, M4V, MKV, MP4, WEBM, 3G2, FLV, AV1 |
| Formats audio pris en charge | AAC, 3GA, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF, OGA |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Mode ralenti | Oui |
| Norme 5G | Non pris en charge |
| Résolution de la quatrième caméra arrière (numérique) | 50 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 5 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 2 MP |
| Service de message court (SMS) | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Taux de ralenti | 120fps @HD |
| Classe d'efficacité énergétique | B |
| Durée de lecture vidéo sans fil | 18 h |
| Haut-parleurs | Mono |
| Normes 2G | GSM |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Couleur du produit | Noir |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Plateforme | Android |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Cadence de processeur | 2,2 GHz |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Coloris | Noir |
| Connectiques | USB-C 2.0 |
| Connectivité sans fil | Bluetooth |
| Mémoire vive | 4 Go |
| Modèle | Galaxy A16 5G |
| Nombre de coeurs | 8 |
| Nombre de SIM | Double SIM |
| Réseau cellulaire | 4G |
| Réseau sans fil | Wi-Fi |
| Système d'exploitation | Android |
| Taille d'écran | 6,7" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1200.0000 |
| Autonomie de la batterie par cycle | 2710 |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | B |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Indice de réparabilité | C |
| L’indice de réparabilité | 8.3 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Terme de la mise à jour de sécurité | 30 November 2030 |
| Accéléromètre | Oui |
| Auto focus | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Format | Barre |
| Type de panneau | AMOLED |
| Appel vidéo | Oui |