Zyxel ATP200.
Débit du pare-feu: 2 Gbit/s
Débit VPN: 0,5 Gbit/s
Débit IPSec VPN: 40 Gbit/s.
Dissipation thermique: 45,38 BTU/h
Temps moyen entre pannes: 529688,2 h.
Technologie de connectivité: Avec fil
LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s
Port WAN: Ethernet (RJ-45).
Format: Bureau.
Courant d'entrée: 2.5 A
Consommation électrique typique: 13,3 W.
| Connexions TCP actives (max) | 600000.0000 |
| Courant d'entrée | 2.5 A |
| Débit du pare-feu | 2000 Mbit/s |
| Débit du VPN | 500 Mbit/s |
| Débit IPSec VPN | 40 Gbit/s |
| Débit VPN | 0.5 Gbit/s |
| Hauteur du colis | 73 mm |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 90% |
| Largeur du colis | 427 mm |
| Nombre de ports de console | 1.0000 |
| Nombre de ports Ethernet DMZ | 1.0000 |
| Nombre de VLANs | 16.0000 |
| Profondeur du colis | 247 mm |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 1.0000 |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 90% |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -30 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 529688.2 h |
| Ventilateur intégré | Oui |
| Dissipation thermique | 45.38 BTU/h |
| Performance SSL | 10 transactions/sec |
| Poids (kg) | 2.42 kg |
| Grille de montage | Oui |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Port WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Voyants | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Connexions maximum (SPI) | 2000.0000 |
| Débit UTM (balayage rapide/complet) | 450/450 Gbit/s |
| Dimensions (LxPxH) | 272 x 187 x 36 mm |
| Encryptage HTTPS | Oui |
| Filtrage de contenu | 1 |
| Stateful Packet Inspection (SPI) | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Type de produit | Firewall |
| Coloris | Gris |
| Connectiques | RJ45, USB 3.2 |
| Connectivité réseau | RJ45 |