Dont 1,45 € d'éco-participation
Brother DCP-1612WVB.
Technologie d'impression: Laser
Impression: Impression mono
Résolution maximale: 2400 x 600 DPI.
Copier: Copie simple
Résolution max. des copies: 600 x 600 DPI.
Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 600 x 1200 DPI.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Wifi.
Couleur du produit: Noir, Argent.
| Nombre de ligne affichées | 2 lignes |
| Affichage de caractères | 16.0000 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, SMTP-AUTH, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPS |
| Carte de garantie | Oui |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0.9 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 50 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.28 W |
| Consommation (max) | 1080 W |
| Copie duplex | Non |
| Copier | Copie simple |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Cycle de service (conseillé) | 250 - 1800 pages par mois |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10 s |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 16 s |
| Drivers inclus | Oui |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| Expéditeur numérique | Non |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Fréquence du processeur | 200 MHz |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Hauteur brute de la palette | 18.3 cm |
| Hauteur du colis | 552 mm |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 20 - 80% |
| Impression | Impression mono |
| Impression recto-verso | Non |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Interfaces standards | USB 2.0, LAN sans fil, USB 1.1 |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Langues de la description de page | GDI |
| Largeur du colis | 436 mm |
| Mode Économie d'énergie | Oui |
| Niveau de pression sonore (impression) | 52 dB |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Non |
| Numériser vers | E-mail, Fichier, Image |
| Pilotes de scan | ICA, TWAIN, WIA |
| Poids brut de la palette | 157.6 kg |
| Poids du paquet | 11.5 kg |
| Poids du support de bac papier | 65 - 105 g/m² |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/NetBIOS, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port 9100, IPP, FTP Server, SNMPv1/v2c, HTTP Server, TFTP Client/Server, SMTP Client, ICMP, Web Services |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | NDP, RA, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port 9100, IPP, FTP Server, SNMPv1/v2c, HTTP Server, TFTP Client/Server, SMTP Client, ICMPv6, Web Services |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7, Windows 8, Windows XP Home, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64, Windows Vista |
| Profondeur du colis | 478 mm |
| Quantité de ports USB 1.1 | 1.0000 |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Résolution de numérisation maximale | 19200 x 19200 DPI |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 1200 DPI |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Résolution maximale | 2400 x 600 DPI |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Folio, Legal, Letter |
| Taux d humidite relative stockage | 35 - 85% |
| Technologie d'impression | Laser |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Technologies d'impression mobile | Brother iPrint & Scan |
| Télécopie duplex | Non |
| Télécopier | Non |
| Temperature d operation | 10 - 32 °C |
| Temperature hors fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier recyclé |
| Types de bac multi-usage | Executive, Legal, lettre |
| Wifi | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 150 feuilles |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 5000 pages |
| Capacité de sortie totale | 50 feuilles |
| Casier principal (externe) par palette | 12 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.7 kWh/semaine |
| Mémoire interne | 32 Mo |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Produits par palette | 12 pièce(s) |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 20 cpm |
| Poids (kg) | 11.63 kg |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Type de produit | Imprimante |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, Blue Angel |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Ethernet/LAN | Non |