Dont 2,58 € d'éco-participation
Epson WorkForce Pro WF-4820DWF.
Technologie d'impression: Jet d'encre
Impression: Impression couleur
Résolution maximale: 4800 x 2400 DPI, Vitesse d'impression (couleur, qualité normale
A4/US Letter): 12 ppm.
Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI.
Télécopier: Télécopie couleur.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Wifi.
Couleur du produit: Noir.
| Affichage couleur | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Consommation d'énergie (prêt) | 7 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.2 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 18 W |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Cycle de service (conseillé) | 200 - 1500 pages par mois |
| Drivers inclus | Oui |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| Embouts de tête d'impression | 800 nozzles black, 256 nozzles per colour |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Formats de papier photo | 10x15, 13x18 cm |
| Goutte d'encre | 3,8 |
| Hauteur du colis | 350 mm |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Largeur du colis | 435 mm |
| Mode d'impression | Epson PrecisionCore |
| Mode de correction d'erreurs | Oui |
| Nombre maximum de raccourcis pour les numéros | 100.0000 |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numériser vers | Cloud |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Poids du paquet | 12.3 kg |
| Poids du support de bac papier | 64 - 90 g/m² |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 x64, Windows 7 x64, Windows 8.1 x64, Windows XP Professional x64, Windows Vista, Windows XP, Windows Vista x64 |
| Profondeur du colis | 480 mm |
| Protocoles de gestion | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IPv4, TCP/IPv6 |
| Rappel automatique | Oui |
| Résolution d'analyse optique (ADF) | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Résolution maximale | 4800 x 2400 DPI |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.11.x, Mac OS X 10.11.x oder höher, Mac OS X 10.12, Mac OS X 10.12.x, Mac OS X 10.13.x, Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8.1, Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Server 2003 R2 x64, Windows Server... |
| Taille de l'écran | 10.9 cm |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | DL, 10, C6 |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service, Epson iPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire |
| Wifi | 1 |
| Capacité de sortie totale | 80 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 35 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 250 feuilles |
| Cycle de service (Maximum) | 33000 pages par mois |
| Mémoire de fax | 180 pages |
| Nombre d'utilisateurs | 5 utilisateur(s) |
| Produits par couche de palette | 2 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 4 pièce(s) |
| Produits par palette | 12 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 24 pièce(s) |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 12 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 12 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 25 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 25 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 9 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) couleur | 9 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) noir | 16 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 16 ppm |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Poids (kg) | 1 kg |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Noir |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Type de produit | Imprimante |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Écran tactile | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Poids de la palette (RU) | 0 |
| Poids du paquet | 12.3 |
| Poids | 10.2 |
| Quantité | 1 |