Lexmark CX730de.
Technologie d'impression: Laser
Impression: Impression couleur
Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI, Vitesse d'impression (couleur, qualité normale
A4/US Letter): 40 ppm.
Copier: Copie couleur.
Numérisation: Numérisation mono, Résolution de numérisation optique: 300 x 300 DPI.
Fonctions recto verso: Impression, Numérisation.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Couleur du produit: Noir, Blanc.
| Affichage couleur | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv3, SSL/TLS, PEAP, TLS, IPSec, LEAP, MD5, MSCHAPv2, TTLS |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil, Near Field Communication (NFC) |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0.1 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 61 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 640 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 630 W |
| Copier | Copie couleur |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Cycle de service (conseillé) | 1500 - 15000 pages par mois |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 7 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6.4 s |
| Délai de sortie de la première impression (couleur, concept) | 7.3 s |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 6.7 s |
| Écran integré | Oui |
| Fonctions recto verso | Impression, Numérisation |
| Formats d'image supportés | JPEG, TIFF, JPS |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Hauteur du colis | 838 mm |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 8 - 80% |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Langues de la description de page | PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3, PPDS, PCL 5 |
| Largeur du colis | 700 mm |
| Niveau de pression sonore (copie) | 55 dB |
| Niveau de pression sonore (impression) | 52 dB |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 6 |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Numérisation | Numérisation mono |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numériser vers | E-mail, FTP, PC, USB, Network folder, LDSS |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Poids du support de bac papier | 60 - 218 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 - 218 g/m² |
| Polices d'imprimante | Bitmap, PCL, PostScript, Scalable, PPDS |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des formats de texte | PDF, XPS |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Ubuntu 14.04, Ubuntu 12.04, SUSE Linux Enterprise Desktop 12, openSUSE 13.1, Debian 7.0, Debian 8.0, Fedora 21, Fedora 22, Linpus Lite 2.1, Linux Mint 13, Linux Mint 17, Linux Mint 17.1, Linux Mint 17.2, Linux Mint Debian Edition 2 (LMDE 2), PCLinuxOS 2014.12, Red Hat Enterprise Linux WS 4.0, Red Hat Enterprise Linux WS 5.0, Red Hat Enterprise Linux WS 6.0, Red Hat Enterprise Linux WS 7.0, SUSE Linux Enterprise Desktop 10, SUSE Linux Enterprise Desktop 11, Ubuntu 15.04, openSUSE 13.2, openSUSE Tumbleweed |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008 x64, SUSE Linux Enterprise Server 10, SUSE Linux Enterprise Server 11, SUSE Linux Enterprise Server 12 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 7 x64, Windows 8.1 x64, Windows 8 x64, Windows Vista, Windows XP, Windows RT 8.1, Windows Vista x64, Windows RT |
| Profondeur du colis | 735 mm |
| Protocoles de gestion | DHCP, APIPA (AutoIP), BOOTP, RARP, mDNS, IGMP, WINS, DDNS, SNMPv3, SNMPv1, SNMPv2c, Telnet, NTP, ICMP, HTTP, DNS, ARP, HTTPs (SSL/TLS), Finger |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Résolution de numérisation optique | 300 x 300 DPI |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Folio, Legal, Letter, Oficio, Statement, Universel |
| Tailles enveloppes | C5, DL, 10, B5, 7 3/4, 9 |
| Technologie d'impression | Laser |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Télécopier | Non |
| Temperature d operation | 10 - 32 °C |
| Type de commande | Tactile |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Type de support du bac papier | Stock de cartes, Étiquettes, Papier ordinaire, Enveloppes, Bannière |
| Zone de scan maximale | 216 x 356 mm |
| Capacité d’alimentation totale | 650 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 550 feuilles |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 5000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 5000 pages |
| Capacité de sortie totale | 300 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 100 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 2850 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 300 feuilles |
| Cycle de service (Maximum) | 120000 pages par mois |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.55 kWh/semaine |
| Mémoire interne | 2048 Mo |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 40 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 40 ppm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 39.5 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 39.5 cpm |
| Poids (kg) | 49.5 kg |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5 |
| Niveau de pression sonore (numérisation) | 51 dB |
| Niveau de pression sonore (veille) | 14 dB |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 2896 m |
| Consommation électrique moyenne en mode Numérisation | 44.5 W |
| Mémoire interne maximale | 2048 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression duplex) | 53 dB |
| Résolution d'analyse optique (couleur) | 600 x 600 pixels par pouce |
| Résolution d'analyse optique (noir) | 600 x 600 pixels par pouce |
| Résolution en couleur | 2400 x 600 DPI |
| Unité d'imagerie incluse | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, Phone |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| position de marché | Groupe de travail |
| Type de produit | Imprimante |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 3 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |