Dont 0,05 € d'éco-participation
Mercusys MR30G.
Type de connexion WAN: RJ-45.
Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz)
Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Débit de transfert des données WLAN (max): 1167 Mbit/s.
Type d'interface LAN Ethernet: Gigabit Ethernet
LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s
Technologie de cablâge: 10/100/1000Base-T(X).
Algorithme de sécurité soutenu: WPA-PSK, WPA2-PSK
Pare-feu de sécurité: SPI Firewall, IP/MAC Address Binding
Fonction NAT: Port Forwarding, Port Triggering, UPnP, DMZ.
Protocoles réseau pris en charge: PPPoE/L2TP/PPTP.
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 1167 Mbit/s |
| Ethernet WAN | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 90% |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 5 - 90% |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Type de produit | Routeur |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Poids (kg) | 0.9 kg |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Client DHCP | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 300 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 867 Mbit/s |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Entrée DC | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Pare-feu | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI Firewall, IP/MAC Address Binding |
| Quantité d'antenne | 4.0000 |
| Serveur DHCP | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Type d'emballage | Boîte |
| Voyants | Statut |
| Accès invité | Oui |
| Fonction NAT | Port Forwarding, Port Triggering, UPnP, DMZ |
| Sensibilité du récepteur | 11g 6Mbps: -96dBm 11g 54Mbps: -78dBm 11n HT40 MCS7: -74dBm 11n HT20 MCS7: -71dBm 11a 6Mbps: -97dBm 11a 54Mbps: -79dBm 11ac VHT20 MCS8: -74dBm 11ac VHT40 MCS9: -70dBm 11ac VHT80 MCS9: -65dBm |
| Contrôle parental | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | PPPoE/L2TP/PPTP |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Couleur du produit | Noir |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Type de produit | Routeur |
| Coloris | Noir |
| Ethernet/LAN | Oui |