NETGEAR GS105EP.
Type de commutateur: Non-géré.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 5.
Full duplex.
Répertoire MAC: 2000 entrées.
Standards réseau: IEEE 802.1p, IEEE 802.3az.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Empilable | Non |
| Full duplex | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 0 - 90% |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5.0000 |
| Source d'alimentation | AC/DC |
| Standards réseau | IEEE 802.3az, IEEE 802.1p |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Type de commutateur | Non-géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 2000 entrées |
| Poids (kg) | 1.055 kg |
| Algorithmes de planification de file d'attente | Weighted Round Robin (WRR), Strict Priority Queue (SPQ) |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 63 W |
| Consommation (max) | 74.7 W |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 0 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 1164104 h |
| Trames géantes | 9216.0000 |
| Voyants | Énergie, Activité, Liaison, Vitesse, Système, PoE |
| Materiau du boitier corps | 159276 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 4.0000 |
| Nombre de groupes multicast filtrés | 128.0000 |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couleur du produit | Gris |
| Certificats de conformité | CE, BSMI, Federal Communications Commission (FCC), VCCI, KC |
| Consommation électrique typique | 4 W |