NETGEAR GS108LP.
Type de commutateur: Non-géré.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000).
Répertoire MAC: 4000 entrées
Capacité de commutation: 16 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE.
Voltage d'entrée DC: 54 V.
Connecteur d'alimentation: Prise d’entrée AC.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Montage mural, Grille de montage
Format: 1U.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 0 - 90% |
| Source d'alimentation | DC/PoE |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Type de commutateur | Non-géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Poids (kg) | 1.996 kg |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 60 W |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Consommation (max) | 130 W |
| Dissipation thermique | 230.85 BTU/h |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Montage mural | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 0 ventilateur(s) |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 8.0000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 0 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 2752476 h |
| Voltage d'entrée DC | 54 V |
| Voyants | Oui |
| Courant d'entrée | 1.25 A |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 8.0000 |
| Taille du buffer | 192 Ko |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 1000 m |
| Plug and Play | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Consommation électrique typique | 67.5 W |
| Format | 1U |