NETGEAR GS108Tv3.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 8.
Full duplex.
Répertoire MAC: 8000 entrées
Capacité de commutation: 16 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x.
Voltage d'entrée DC: 54 V.
Connecteur d'alimentation: DC-in jack.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Empilable | Non |
| Full duplex | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 0 - 95% |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8.0000 |
| Standards réseau | IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3ad |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-TX |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Poids (kg) | 1.055 kg |
| Agrégation de lien | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Consommation (max) | 5.5 W |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Dissipation thermique | 18.66 BTU/h |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Hauteur du casier principal (externe) | 312 mm |
| Hauteur du colis | 64 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 214 mm |
| Largeur du colis | 226 mm |
| Limitation du débit | Oui |
| Longueur du casier principal (externe) | 474 mm |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 0.5 Mo |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Nombre de VLANs | 64.0000 |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Profondeur du colis | 270 mm |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Protocoles de gestion | SNMP |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 0 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 2388657 h |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type d'emballage | Boîte |
| Voltage d'entrée DC | 54 V |
| Voyants | Énergie, Activité, LAN, Liaison, Vitesse, PoE |
| Courant d'entrée | 1.25 A |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Mémoire flash | 32 Mo |
| Mémoire interne | 128 Mo |
| Nombre de groupes multicast filtrés | 256.0000 |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Entrées IPv4 multicast | 32.0000 |
| Entrées IPv6 de Liste de contrôle d'accès (ACL) | 100.0000 |
| Fréquence du processeur | 500 MHz |
| Protocole de commutation | SNMP |
| Protocoles de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Protocoles réseau pris en charge | HTTP, HTTPS |
| Type de mémoire | RAM |
| Couleur du produit | Gris |
| Certification | CE, FCC, VCCI Class B, C-Tick |