NETGEAR GS305E.
Type de commutateur: Géré.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 5.
Répertoire MAC: 8000 entrées
Capacité de commutation: 10 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Capacité de commutation | 10 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Grille de montage | Non |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 0 - 90% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5.0000 |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p |
| Temperature d operation | 0 - 50 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Poids (kg) | 0.676 kg |
| Agrégation de lien | Non |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Hauteur du casier principal (externe) | 280 mm |
| Hauteur du colis | 61 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 344 mm |
| Largeur du colis | 153 mm |
| Limitation du débit | Oui |
| Longueur du casier principal (externe) | 497 mm |
| Nombre de VLANs | 64.0000 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 10.2 kg |
| Poids du paquet | 600 G |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Produit par casier principal (externe) | 15 pièce(s) |
| Profondeur du colis | 237 mm |
| Protection en boucle | Oui |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 0 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 2531294 h |
| Trames géantes | 9000.0000 |
| Type d'emballage | Boîte |
| Voyants | Énergie, Activité, Liaison, Vitesse, Système |
| Taille du buffer | 128 Ko |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) | Oui |
| Test de câble virtuel (VCT) | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de produit | Switch |