NETGEAR GS510TPP.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2/L3/L4.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 8
Port de console: RJ-45.
Full duplex.
Répertoire MAC: 16000 entrées
Capacité de commutation: 20 Gbit/s.
Connecteur d'alimentation: DC-in jack.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Grille de montage.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Capacité de commutation | 20 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8.0000 |
| Source d'alimentation | PoE |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 1000BASE-T, 100BASE-T |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Poids (kg) | 3.314 kg |
| Agrégation de lien | Oui |
| Banc de commutateurs | L2/L3/L4 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 190 W |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Nombre de VLANs | 256.0000 |
| Port de console | RJ-45 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2.0000 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Trames géantes | 9000.0000 |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 8.0000 |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Nombre de groupes multicast filtrés | 512.0000 |
| Fréquence du processeur | 400 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Latence (1 Gbps) | 3.313 µs |
| Règles de listes de contrôle d'accès | 100.0000 |
| Couleur du produit | Noir |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Type de produit | Switch |