NETGEAR GS516UP.
Type de commutateur: Non-géré.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 16.
Full duplex.
Répertoire MAC: 8000 entrées
Capacité de commutation: 32 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3i, IEEE 802.3p, IEEE.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Grille de montage.
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité de commutation | 32 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 90% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16.0000 |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3p, IEEE 802.3i |
| Temperature d operation | 0 - 50 °C |
| Type de commutateur | Non-géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Poids (kg) | 4.184 kg |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 380 W |
| Consommation (max) | 456.8 W |
| Dissipation thermique | 1559.5152 BTU/h |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Mémoire cache de paquet | 0.192 Mo |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 1213791 h |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Voyants | Énergie, Activité, Liaison, Vitesse, PoE |
| Courant d'entrée | 8 - 4 A |
| Materiau du boitier corps | 159276 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 60 W |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 16.0000 |
| Semi-duplex | Oui |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Latence (1 Gbps) | 12 µs |
| Couleur du produit | Gris |
| Type de produit | Switch |