NETGEAR GS724TPv3.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 24
Nombre de modules SFP installés: 2.
Capacité de commutation: 52 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Grille de montage.
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité de commutation | 52 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 0 - 95% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24.0000 |
| Standards réseau | IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.1s |
| Temperature d operation | 0 - 50 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Poids (kg) | 5.7 kg |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 231.07 W |
| Consommation (max) | 20.69 W |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP snooping |
| Géré sur le Cloud | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Nombre de VLANs | 256.0000 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 0 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 1784610 h |
| Voyants | Oui, Énergie, Activité, Liaison, Vitesse, PoE |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 190 W |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 24.0000 |
| Connecteur de fibre optique | SFP |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Mémoire flash | 64 Mo |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Nombre de groupes multicast filtrés | 512.0000 |
| Entrées IPv4 de Liste de contrôle d'accès (ACL) | 100.0000 |
| Fabricant de processeur | ARM |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Ventilateurs redondants soutenir | Oui |
| Couleur du produit | Gris |
| Modèle de processeur | ARM Cortex-A55 |
| Type de produit | Switch |