NETGEAR GS728TXP.
Banc de commutateurs: L2/L3.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: 10G Ethernet (100/1000/10000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 24.
Full duplex.
Répertoire MAC: 16000 entrées.
Standards réseau: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Grille de montage.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Empilable | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 0 - 95% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24.0000 |
| Soutien 10G | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.1s |
| Temperature d operation | 0 - 50 °C |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Poids (kg) | 5.7 kg |
| Agrégation de lien | Oui |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Fonctions LAN virtuelles | Voice VLAN |
| Limitation du débit | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 16 Mo |
| Nombre de VLANs | 256.0000 |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 0 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 1252990 h |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4.0000 |
| Mémoire flash | 64 Mo |
| Route statique | Oui |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Liste de contrôle d'accès à l'entrée | 100.0000 |
| Nombre de routes statiques | 32.0000 |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de produit | Switch |