NETGEAR GS748.
Type de commutateur: Non-géré.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 48.
Full duplex.
Répertoire MAC: 8000 entrées.
Standards réseau: IEEE 802.1p, IEEE 802.3az.
Grille de montage.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Full duplex | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 90% |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48.0000 |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Standards réseau | IEEE 802.3az, IEEE 802.1p |
| Taux de transfert de données maximal | 1 Gbit/s |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T |
| Temperature d operation | 0 - 50 °C |
| Type de commutateur | Non-géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Poids (kg) | 1.055 kg |
| Agrégation de lien | Oui |
| Consommation (max) | 23 W |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 1094297 h |
| Trames géantes | 9.2160 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couleur du produit | Gris |
| Certificats de conformité | Federal Communications Commission (FCC) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Type de produit | Switch |