NETGEAR M4350-24X4V.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L3.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: 10G Ethernet (100/1000/10000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 24.
Full duplex.
Répertoire MAC: 16000 entrées
Capacité de commutation: 680 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1Qav, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE.
Connecteur d'alimentation: Prise d’entrée AC.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Grille de montage
Format: 1U.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité de commutation | 680 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Empilable | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 0 - 90% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24.0000 |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Soutien 10G | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3bz, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x, IEEE 802.1Qav, IEEE 802.3ak |
| Temperature d operation | 0 - 45 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Types de fiches d'alimentation fournies | EU, UK, NA |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Poids (kg) | 6.15 kg |
| Agrégation de lien | Oui |
| Algorithmes de planification de file d'attente | Strict Priority Queue (SPQ), Weighted random early detection (WRED) |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 720 W |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Consommation (max) | 750.1 W |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP relay, DHCP snooping, DHCP server, DHCP Option 150, DHCP Option 66, DHCP Option 67 |
| Fonctions LAN virtuelles | MAC address-based VLAN, Voice VLAN, Private VLAN |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 32 Mo |
| Nombre de VLANs | 4093.0000 |
| Protection en boucle | Oui |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Protocoles de gestion | SNMP V1, V2, V3 |
| Proxy IGMP | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Sécurité de port statique | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 0 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Trames géantes | 12000.0000 |
| Type d'authentification | RADIUS, TACACS+ |
| Voyants | Oui |
| Acheminement sur politique | Oui |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 24.0000 |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Authentification | Guest VLAN, Authentification par l'adresse MAC |
| Filtrage/protection BPDU | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Mémoire flash | 512 Mo |
| Mémoire interne | 2048 Mo |
| Protocole d'enregistrement GARP VLAN (GVRP) | Oui |
| Quantité de ports Ethernet 10 G (cuivre) | 24.0000 |
| Espionnage MLD (Multicast listener discovery) | Y |
| Alimentation d'énergie | 880 W |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Fréquence du processeur | 1800 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Latence (1 Gbps) | 2.43 µs |
| Latence (10 Gbps) | 2.2 µs |
| Liste de contrôle d'accès à l'entrée | 511.0000 |
| Liste de contrôle d'accès à la sortie | 1023.0000 |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) | Oui |
| Protection Root | Oui |
| Protocole de routage | OSPF, OSPFv2, OSPFv3, RIP, RIP-1, RIP-2 |
| Quantité de ports SFP28 | 4.0000 |
| Routes IPv4 | 512.0000 |
| Routes IPv6 | 256.0000 |
| Sens du flux d'air | Débit d'air d'arrière en avant |
| sFlow | Oui |
| Tunnel 6to4 | Oui |
| Type de mémoire | DDR4-SDRAM |
| Câbles inclus | Secteur, USB Type-C |
| Couleur du produit | Noir |
| Modèle de processeur | ARM Cortex-A57 |
| Certificats de conformité | CE, BSMI, CCC, Federal Communications Commission (FCC), Directive basse tension (DBT) |
| Type de produit | Switch |
| Consommation électrique typique | 119.4 W |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Format | 1U |