Dont 1,27 € d'éco-participation
Zyxel XGS1930-52HP.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L3.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 48.
Répertoire MAC: 16000 entrées
Capacité de commutation: 176 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Grille de montage.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Capacité de commutation | 176 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 95% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48.0000 |
| Sécurité | LVD, BSMI |
| Soutien 10G | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3at, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Temperature d operation | 0 - 50 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Poids (kg) | 6.86 kg |
| Agrégation de lien | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SNMPv3, SSL/TLS, 802.1x RADIUS, SHA-2 |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 375 W |
| Compatibilité électromagnétique | FCC 15 A, CE A, BSMI EMC |
| Consommation (max) | 498.4 W |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Dissipation thermique | 1699.544 BTU/h |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCPv6 relay |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN, Voice VLAN |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Hauteur du colis | 95 mm |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Largeur du colis | 585 mm |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Nombre de VLANs | 4000.0000 |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 48.0000 |
| Profondeur du colis | 503 mm |
| Protection en boucle | Oui |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 494960 h |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Connecteur de fibre optique | SFP |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4.0000 |
| Authentification | Guest VLAN, Authentification par l'adresse MAC, Authentification sur port |
| Défense du CPU | Oui |
| Mémoire flash | 32 Mo |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Path MTU discovery | Oui |
| Protocole d'enregistrement GARP VLAN (GVRP) | Oui |
| Routage des entrées | 32.0000 |
| Routage IP | Oui |
| Route statique | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | RoHS |