QNAP TS-673A-SW5T.
Type: NAS.
Type de châssis: Tower.
Classe de dispositif: PME.
Famille de processeur: Ryzen Embedded
Modèle de processeur: V1500B
Fréquence du processeur: 2,2 GHz.
Mémoire interne: 8 Go
Type de mémoire interne: DDR4.
Capacité totale du stockage installé: 0 To.
Système d'exploitation installé: QNAP QTS.
| Adaptateur WLAN pris en charge | Oui |
| Alarme sonore | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Capacité du lecteur de stockage | 0 Go |
| Capture d'image | Oui |
| Classe de dispositif | PME |
| Connexions simultanées | 2000.0000 |
| Diamètre du ventilateur | 9.2 cm |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Échange à chaud | Oui |
| Emplacements memoire | 2 |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, Clé USB, iSCSI LUN |
| Fréquence du processeur | 2.2 GHz |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 5 - 95% |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, SATA |
| Itinérance de disque | Oui |
| Journal système | Oui |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Maximum RAM supportée | 64 Go |
| Mémoire flash | 5000 Mo |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari (latest version), Google Chrome (latest version), Microsoft Edge (latest version), Mozilla Firefox (latest version) |
| Niveaux RAID | 1, 5, 10, 6, JBOD, 50, 60 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 6.0000 |
| Nombre d'utilisateurs | 4096 utilisateur(s) |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Nombre de vis | 36.0000 |
| PCI Express x4 emplacement(s) (Gen 3.x) | 2.0000 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Citrix, Solaris 10, UnixWare |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Ubuntu 14.04, SUSE Linux Enterprise Desktop 12, CentOS 7.0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Quantité de câbles d'alimentation | 2.0000 |
| Serveur DHCP | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Support de memoire | SO-DIMM |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, ext3, ext4, exFAT |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5, M.2, 3.5 |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Type | NAS |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Type de châssis | Tower |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Type de memoire interne | DDR4 |
| Type de refroidissement | Actif |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Version du système d'exploitation | 5,2,5 |
| Voyants | Statut, Énergie, LAN, HDD, USB, SSD |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, HTTPS, SNMPv3, SSH, FIPS 140-2, SNMPv2 |
| Analyse du disque | Oui |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Consommation électrique (en veille HDD)) | 21.9 W |
| Diamètre 2 du ventilateur | 6 cm |
| Dossier partagé | 512 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Gestion des droits d'accès du dossier partagé | Oui |
| Prise en charge tierce | Oui |
| Protocoles de gestion | SNMPv2/3 |
| Système d'équilibrage de charge | Oui |
| Poids (kg) | 8.11 kg |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Couleur du produit | Noir |
| Famille de processeur | Ryzen Embedded |
| Modèle de processeur | V1500B |
| Système d'exploitation installé | QNAP QTS |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 2500 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| ECC | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen Embedded V1000 Series |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |