QNAP TVS-h1688X.
Type: NAS.
Type de châssis: Tower.
Classe de dispositif: PME.
Famille de processeur: Intel® Xeon®
Modèle de processeur: W-1250
Fréquence du processeur: 3,3 GHz.
Mémoire interne: 32 Go
Type de mémoire interne: DDR4.
Capacité totale du stockage installé: 0 To.
Système d'exploitation installé: QuTS hero.
| Alarme sonore | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 550 W |
| Capacité du lecteur de stockage | 0 Go |
| Capture d'image | Oui |
| Classe de dispositif | PME |
| Configuration CPU (max) | 1.0000 |
| Connexions simultanées | 10000.0000 |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 91.26 W |
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Échange à chaud | Oui |
| Écran integré | Oui |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Emplacements memoire | 4 |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fonction de copie USB | Oui |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fréquence du processeur | 3.3 GHz |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 5 - 95% |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | Série ATA III, Série ATA II |
| Itinérance de disque | Oui |
| Journal système | Oui |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Maximum RAM supportée | 128 Go |
| Mémoire flash | 5000 Mo |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari, Google Chrome, Internet Explorer, Mozilla Firefox |
| Niveaux RAID | 1, 5, 10, 6, JBOD, 50, 60 |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1.0000 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 16.0000 |
| Nombre de ventilateurs | 5 ventilateur(s) |
| Nombre de vis | 72.0000 |
| PCI Express x4 emplacement(s) (Gen 3.x) | 2.0000 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | IBM AIX 7.1, IBM AIX 7.2, Solaris 10, Solaris 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Ubuntu 18.04 LTS, Ubuntu 14.04, Ubuntu 14.10, Ubuntu 16.04, Ubuntu 20.04 LTS, Ubuntu 15.10, Ubuntu 15.04, CentOS 7.0, SuSE Linux 12.0, SuSE Linux 12.3, SuSE Linux 15, Ubuntu 16.10, Ubuntu 17.10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 10 x64, Windows 7 x64, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 11 x64, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Quantité de câbles d'alimentation | 1.0000 |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Support de memoire | UDIMM |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4, exFAT, ZFS |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5, M.2, 3.5 |
| Taux d humidite relative stockage | 5 - 95% |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type | NAS |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Type de châssis | Tower |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Type de memoire interne | DDR4 |
| Type de refroidissement | Actif |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Version du système d'exploitation | h5.0.0 |
| Vitesse de transmission Ethernet LAN supportée (max.) | 10000 Mbit/s |
| Voyants | LAN, HDD, USB, Système, SSD |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, HTTPS, SSH, SSL/TLS, FIPS 140-2 |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Clé du plateau d'entraînement incluse | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Diamètre 2 du ventilateur | 9.7 cm |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.7 GHz |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Intel r 64 | 1 |
| Intel r clear video technology | 1 |
| Intel r vt x avec extended page tables ept | 1 |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2.0000 |
| PCI Express x 8 emplacements (Gen. 3.x) | 1.0000 |
| Prise en charge tierce | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Support multilingue | Oui |
| Système d'équilibrage de charge | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10GBASE-T |
| Technologie de vitalisation d intel r vt x | 1 |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie speedstep evoluee d intel | 1 |
| Technologie trusted execution d intel r | 1 |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Type d'écran | LCD |
| Poids (kg) | 16.3 kg |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Couleur du produit | Noir |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® |
| Modèle de processeur | W-1250 |
| Système d'exploitation installé | QuTS hero |
| Version HDMI | 1.4b |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics P630 |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100, 1000, 2500, 10000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 6 |
| Type de produit | Serveur NAS |
| Coloris | Noir |
| Connectiques | HDMI, RJ45, USB 3.2, USB-C 3.2 |
| Connectivité réseau | RJ45 |
| Bit de verrouillage | Oui |
| ECC | Oui |
| États Idle | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |