Dont 19,85 € d'éco-participation
Samsung Galaxy S25 Ultra SM-S938B/DS.
Taille de l'écran: 17,5 cm (6.9")
Résolution de l'écran: 3120 x 1440 pixels.
Famille de processeur: Qualcomm Snapdragon
Modèle de processeur: 8 Elite.
Capacité de la RAM: 12 Go
Capacité de stockage interne: 512 Go.
Résolution de la caméra arrière (numerique): 200 MP
Type de caméra arrière: Quatre caméras.
Capacité de la carte SIM: Double SIM.
Capacité de la batterie: 5000 mAh.
Couleur du produit: Noir, Titane.
Poids: 218 g.
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Bandes 3G prises en charge | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| BeiDou | Oui |
| Cadence maximale | 240 ips |
| Capacité de la RAM | 12 Go |
| Capacité de stockage interne | 512 Go |
| Casque connection | USB Type-C |
| Coins d'écran arrondis | Oui |
| DAS corps (UE) | 1.42 W/kg |
| DAS tête (UE) | 1.246 W/kg |
| Forme d'écran | Plat |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.47 GHz |
| Galileo | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Gps satellite | 1 |
| Lecteur d empreintes digitales | 1 |
| Lieu de position | Oui |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1.7000 |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2.2000 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 3.4000 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 1.9000 |
| Paiement sans contact | Oui |
| Port usb | 1 |
| Resolution de l ecran | 3120 x 1440 pixels |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 200 MP |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 12 MP |
| Résolution de la capture vidéo | 4320 x 7680 pixels |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Type de carte SIM | NanoSIM + eSIM |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Wifi | 1 |
| Zoom numérique | 100 x |
| Poids (kg) | 0.218 kg |
| Afficher le nom du marketing technologique | Dynamic AMOLED 2X |
| Bandes 5G compatibles | 700, 800, 850, 900, 1800, 2100, 2600, 2300, 2500, 3500, 3700 MHz, 1900, 1500 |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Format vidéo pris en charge | AVI, 3GP, M4V, MKV, MP4, WEBM, 3G2, FLV |
| Formats audio pris en charge | AAC, 3GA, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF, OGA, APE, DFF, DSF |
| Gyroscope | Oui |
| Mode ralenti | Oui |
| Norme 5G | Sub6 FDD, Sub6 TDD, Sub6 SDL |
| Numéro d'ouverture de la quatrième caméra arrière | 2.4000 |
| Résolution de la quatrième caméra arrière (numérique) | 10 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 50 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 50 MP |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Taux de ralenti | 240fps in FHD, 120fps in UHD |
| Baromètre | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique | B |
| Écran Gorilla Glass | Verre Gorilla Victus 2 |
| Famille de processeur d'intelligence artificielle | Qualcomm |
| Fourchette du système d'exploitation | One UI 7.0 |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Mode Portrait | Oui |
| Modulation | 4096-QAM |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (max) | 45 W |
| Puissance de charge requise (min) | 10 W |
| Type de stabilisateur d'image | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Zoom optique | 10 x |
| Cartes mémoire compatibles | Non pris en charge |
| Couleur du produit | Noir, Titane |
| Famille de processeur | Qualcomm Snapdragon |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Modèle de processeur | 8 Elite |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Plateforme | Android |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Type de caméra arrière | Quatre caméras |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Normes 3G | UMTS, WCDMA |
| Cadence de processeur | 4,47 Ghz |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Coloris | Gris |
| Connectiques | USB-C 3.2 |
| Connectivité sans fil | Bluetooth |
| Mémoire vive | 12 Go |
| Modèle | Galaxy S25 Ultra |
| Nombre de coeurs | 8 |
| Nombre de SIM | Double SIM |
| Réseau cellulaire | 5G |
| Réseau sans fil | Wi-Fi |
| Système d'exploitation | Android 15 |
| Taille d'écran | 6,9" |
| Type d'écran | Dynamic AMOLED 2X |
| Autonomie de la batterie en cycles | 2000.0000 |
| Autonomie de la batterie par cycle | 2694 |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | A |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Indice de réparabilité | C |
| L’indice de réparabilité | 8.5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Accéléromètre | Oui |
| Auto focus | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Format | Barre |
| Type de panneau | AMOLED |