Dont 1,02 € d'éco-participation
Zyxel XGS2220-54HP.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L3.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 48, Nombre de modules SFP+ installés: 4.
Répertoire MAC: 32000 entrées
Capacité de commutation: 216 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bt, IEEE 802.1ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3an,.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Grille de montage.
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité de commutation | 216 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 95% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 4.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48.0000 |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Soutien 10G | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3an, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3bt, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae |
| Temperature d operation | -20 - 50 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
| Poids (kg) | 6 kg |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 600 W |
| Consommation (max) | 754.11 W |
| Dissipation thermique | 2571.52 BTU/h |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP relay, DHCP server |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Mémoire cache de paquet | 2 Mo |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 50.0000 |
| Proxy IGMP | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 90% |
| Temperature hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 214.388 h |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type d'authentification | RADIUS, TACACS+, IEEE 802.1x |
| Inspection ARP | Oui |
| Mémoire flash | 64 Mo |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Protocole d'enregistrement GARP VLAN (GVRP) | Oui |
| Quantité de ports Ethernet 10 G (cuivre) | 2.0000 |
| Routage des entrées | 64.0000 |
| Espionnage MLD (Multicast listener discovery) | MLD v1/v2 |
| Type de produit | Switch |