Dont 0,50 € d'éco-participation
Zyxel XMG1915-18EP.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 16.
Répertoire MAC: 16000 entrées
Capacité de commutation: 120 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bz,.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Grille de montage.
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité de commutation | 120 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 5 - 95% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16.0000 |
| Source d'alimentation | AC/PoE |
| Soutien 10G | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3x, IEEE 802.1p, IEEE 802.3at, IEEE 802.3z, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3ae |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Poids (kg) | 3.64 kg |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv3, SNMP, SNMPv2 |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 180 W |
| Consommation (max) | 230.81 W |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping |
| Fonctions LAN virtuelles | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Voice VLAN |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 8.0000 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 5 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 954.032 h |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Trames géantes | 12000.0000 |
| Type d'authentification | RADIUS |
| Voyants | Oui |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2.0000 |
| Mémoire flash | 32 Mo |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Fonctions de multidiffusion | Transfert multicast |
| Câbles inclus | Secteur |