Dont 0,50 € d'éco-participation
Zyxel XS1930-12F-ZZ0101F.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2/L3.
Répertoire MAC: 16000 entrées
Capacité de commutation: 240 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3z.
Connecteur d'alimentation: Prise d’entrée AC.
Grille de montage.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Capacité de commutation | 240 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 5 - 95% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Soutien 10G | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.1p, IEEE 802.3z, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae |
| Temperature d operation | -20 - 50 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Poids (kg) | 3.6 kg |
| Agrégation de lien | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SSL/TLS, SHA-2 |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Consommation (max) | 24.9 W |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Dissipation thermique | 84.91 BTU/h |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 2 Mo |
| Nombre de VLANs | 4000.0000 |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support MIB | Y |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 5 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Trames géantes | 12000.0000 |
| Voyants | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 10.0000 |
| Inspection ARP | Oui |
| Mémoire flash | 32 Mo |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Route statique | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000, 2500, 5000, 10000 Mbit/s |
| Type de produit | Switch |