Dont 0,50 € d'éco-participation
Zyxel GS1900-24EP.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 24.
Full duplex.
Répertoire MAC: 8000 entrées
Capacité de commutation: 48 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1af, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az,.
Connecteur d'alimentation: Prise d’entrée AC.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Grille de montage.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité de commutation | 48 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Empilable | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24.0000 |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at, IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1af, IEEE 802.3p |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Poids (kg) | 3.4 kg |
| Agrégation de lien | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Fonctions LAN virtuelles | Voice VLAN, Tagged VLAN, VLAN Identifier ( VLAN ID) |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 0.525 Mo |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Non |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Sécurité de port statique | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support MIB | RFC 1213 MIB II RFC 2819 RMON (group 1, 2, 3, 9) RFC 1215 generic traps RFC 1493 bridge Zyxel private common MIB |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Trames géantes | 9000.0000 |
| Type d'authentification | RADIUS, HWTACACS+, IEEE 802.1x |
| Type d'emballage | Boîte |
| Types de câbles soutenus | Cat5, Cat5e |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Noir |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |