Dont 0,26 € d'éco-participation
Zyxel GS1900-8HP v3 PoE.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 8.
Full duplex.
Répertoire MAC: 8000 entrées
Capacité de commutation: 16 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE.
Connecteur d'alimentation: DC-in jack.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 90% |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8.0000 |
| Source d'alimentation | AC/DC |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3ad, IEEE 802.1x |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Poids (kg) | 1.709 kg |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 70 W |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Nombre de files | 8.0000 |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 8.0000 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 533086 h |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Trames géantes | 9216.0000 |
| Couleur du produit | Noir |
| Consommation électrique typique | 90 W |
| Certification | CE, FCC, C-Tick, RoHS |