Dont 3,02 € d'éco-participation
HP Pro Mini 400 G9.
Famille de processeur: Intel® Core™ i5
Modèle de processeur: i5-14500T.
Mémoire interne: 16 Go
Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM
Fréquence de la mémoire: 4800 MHz.
Capacité totale de stockage: 512 Go
Supports de stockage: SSD.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel UHD Graphics 770.
Wifi.
Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro.
Alimentation d'énergie: 90 W.
Type de châssis: Mini PC.
Type de produit: Mini PC.
Poids: 1,42 kg.
Couleur du produit: Noir.
| Alimentation d'énergie | 90 W |
| Clavier fourni | Oui |
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Écran inclus | Non |
| Emplacements memoire | 2x DIMM |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1.2 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 1.7 GHz |
| Fréquence de la mémoire | 4800 MHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.8 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3.4 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4.8 GHz |
| Lecteur optique | Non |
| Modele d adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Puce tpm trusted platform module | 1 |
| Puissance de base du processeur | 35 W |
| Puissance maximum du turbo | 92 W |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0.0000 |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Type d antenne | 2x2 |
| Type de châssis | Mini PC |
| Type de memoire interne | DDR5-SDRAM |
| Type de produit | Mini PC |
| Wifi | 1 |
| Capacité du SSD | 512 Go |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Carte mere chipset | Intel Q670 |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 - 240 Hz |
| Hauteur du colis | 132 mm |
| Hp support assistant | 1 |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 90% |
| Largeur du colis | 498 mm |
| Logiciels pre installes | HP Notifications; Interface UEFI de diagnostic matériel PC HP; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; HP Privacy Settings; HP PC Hardware Diagnostics Windows; Utilitaires de support pour ordinateur de bureau HP; HP Easy Clean; Touchpoint Custom... |
| Mémoire cache du processeur | 24 Mo |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Nom de la couleur | Prise noire |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Nvme | 1 |
| Outils de gestion hp | HP Client Catalog (téléchargement) ; packs de pilotes HP (téléchargement) ; HP Image Assistant (téléchargement) ; HP Client Management Script Library (téléchargement) ; HP Connect pour Microsoft Endpoint Manager ; module de gestion intégrée HP Manageab... |
| Outils de sécurité HP | Puce de sécurité intégrée Trusted Platform Module TPM 2.0 fournie avec Windows 10 (certification Critères Communs EAL4+) (certification FIPS 140-2 niveau 2); HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; Module Absolute Persistence; HP Sure Admin; HP ... |
| Profondeur du colis | 235 mm |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Puce audio | Realtek ALC3252 |
| Temperature d operation | 10 - 35 °C |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50 - 60 V |
| Type de clavier | USB |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Version de la puce tpm trusted platform module | 159754 |
| Poids (kg) | 3.4 kg |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 1 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 93 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 1 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 4 |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 100 |
| Garantie du fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Couleur du produit | Noir |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Modèle de processeur | i5-14500T |
| Supports de stockage | SSD |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Génération de processeurs | Intel Core i5-14xxx |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 770 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Nombre de threads du processeur | 20 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
| Type de cache de processeur | L3 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Année de lancement | 2024 |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT |
| Code UNSPSC | 43211507 |
| Cœurs de performance | 6 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 16 Go |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Realtek |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Modèle de contrôleur WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Modele de dispositif d entree | HP 125 Wired Mouse |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Pays d'origine | Chine, Thaïlande |
| position de marché | Productivité éprouvée |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Segment HP | Professionnel |
| Service d'assistance inclus | HP Carbon Neutral Computing Services - Service à la porte pour ordinateurs de bureau.. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1894FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123... |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Version HDMI | 2.1 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 14 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |