Kodak S2050.
Surface maximal de numérisation: 216 x 3000 mm, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI, Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: 30 bit.
Type de scanner: Scanner ADF
Couleur du produit: Noir, Blanc
Écran: LCD.
Type de capteur: Dual CIS, Cycle de fonctionnement par jour (max): 6000 pages
Source lumineuse: LED RGB.
Capacité d'entrée standard: 80 feuilles, Capacité du chargeur automatique de documents: 80 feuilles.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4, Prise en charge des types de numérisation de support: Carte de visite, Stock de cartes, Enveloppes, Papier ordinaire, Papier plastifié, Carte postale..., Grammage du support, chargeur automatique de documents: 34 - 433 g/m².
| Capteur à ultra-sons | Oui |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.5 W |
| Drivers inclus | Oui |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| Fonctions des boutons | Numérisation, Marche, Annuler, Bas, Arrêt, Programmable, Haut |
| Formats des fichiers numérisés | JPG, PDF, TIFF, BMP, PNG, CSV, OCR, RTF, TXT, XLS |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 34 - 433 g/m² |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 15 - 80% |
| Interfaces standards | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), USB 2.0 |
| Légal | Oui |
| Lettre | Oui |
| Logiciels fournis | WINDOWS Bundled software: TWAIN, ISIS, WIA Drivers; Alaris Capture Pro Limited, Smart Touch, LINUX drivers available from www.kodak.com/go/scanonlinux (September Availability) KOFAX certified. (Future Availability) |
| Mode papier long | Oui |
| Modes de couleur de numérisation noir/blanc | Niveau de gris |
| Niveau sonore du scanner, en fonctionnement | 50 dB |
| Niveaux de gris | 256.0000 |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numériser vers | E-mail, PC, Fichier, Image, OCR, Serveur de messagerie, Network folder, Cloud, TWAIN, WIA |
| Pilotes de scan | TWAIN, WIA, ISIS |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Papier ordinaire, Papier plastifié, Carte de visite, Papier épais, Papier recyclé, Papier fin, Enveloppes, Carte postale (JPN), Stock de cartes |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 7 x64, Windows 8.1 x64, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 30 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Résolution des images monochromes de sortie | 1 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Source lumineuse | LED RGB |
| Surface maximal de numérisation | 216 x 3000 mm |
| Surface maximale de numérisation (alimentation papier automatique) | 216 x 356 mm |
| Surface minimale de numérisation (alimentation papier automatique) | 52 x 52 mm |
| Taille de l'écran | 3.81 cm |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Temperature d operation | 50 - 95 °F |
| Tension d'entrée | 100-240 V |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Type de capteur | Dual CIS |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 80 feuilles |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 6000 pages |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 50 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 50 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n/b, A4) | 100 ipm |
| Capacité d'entrée standard | 80 feuilles |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Largeur maximale de balayage | 21.6 cm |
| Lecteur de codes à barres | Oui |
| Longueur de balayage maximum | 3 min |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (couleur, A4) | 100 ipm |
| Poids (kg) | 4.8 kg |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 3 W |
| Numérisation de film | Non |
| Alimentation d'énergie | 36 W |
| Technologie de numérisation | Dual CIS |
| Bac de papier du chargeur automatique de document | Oui |
| Conformité écologique (Eco) | Oui |
| Connexion à un PC | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Couleur de fonds sélectionnable | Non |
| Détection d'erreur du scanner | Oui |
| Détection de double feuille à ultrasons | Oui |
| Détection multi-alimentation | Oui |
| Empileur | Oui |
| Format de papier maximal | 216 x 3000 mm |
| Fréquence du processeur | 1500 MHz |
| Humidité relative | 15 - 80% |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| La fonction de programmation | Oui |
| Linéaires (1D) codes barres acceptés | Codabar, Code 128, EAN-13, EAN-8, Interleaved 2 of 5, PDF417, Code 3 of 9, U.P.C. |
| Logiciel téléchargeable | Capture Pro Limited Edition, Smart Touch |
| Mémoire vive (RAM) minimale | 3430 Mo |
| Mise hors tension automatique après | 240 min |
| Processeur minimal | INTEL CORE i3 - 4150 processor |
| Système de synthèse vocale | Non |
| Traducteur intégré | Non |
| Vitesse de numérisation à plat (n/b, A4) | 5 sec/page |
| Vitesse du scanner avec chargeur automatique de documents (niveaux de gris, A4) | 50 ppm |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Type de produit | Scanners |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Consommation électrique typique | 36 W |
| Certification | EPEAT Registered ENERGY STAR Qualified AS/NZS CISPR 22:2009 +A1:2010; (Class B RCM mark), CAN / CSA – C22.2 No 60950-1-07 +A1:2011 (TUV C mark), Canada CSA-CISPR 22-10 / ICES-003 Issue 5 (Class B), China GB4943.1:2011; GB9254:2008 Class B (CCC S&E mar... |
| Écran tactile | Non |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Largeur maximale de balayage | 21.6 |
| Poids | 3.3 |
| Taille de l'écran | 3.81 |
| Longueur de balayage maximum | 3 |