NETGEAR GS116.
Type de commutateur: Non-géré.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 16.
Full duplex.
Répertoire MAC: 8000 entrées
Capacité de commutation: 32 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1p.
Voltage d'entrée DC: 12 V.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Capacité de commutation | 32 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Dimensions (LxPxH) | 285 x 103 x 27 mm |
| Empilable | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 90% |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16.0000 |
| Source d'alimentation | CC |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.1p |
| Taux de transfert de données maximal | 1 Gbit/s |
| Temperature d operation | 0 - 50 °C |
| Type de commutateur | Non-géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Poids (kg) | 1.571 kg |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Voltage d'entrée DC | 12 V |
| Taux de transfert de données | 1000 Mbit/s |
| Couleur du produit | Gris |
| Type de produit | Switch |