NETGEAR 8-port Ultra60 PoE++ Multi-Gigabit (2.5G) Ethernet Plus Switch.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2/L3.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 8.
Full duplex.
Répertoire MAC: 16000 entrées
Capacité de commutation: 40 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité de commutation | 40 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Empilable | Non |
| Full duplex | Oui |
| Grille de montage | Non |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 0 - 90% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8.0000 |
| Source d'alimentation | PoE |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3bt |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 100BASE-T |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Poids (kg) | 2.66 kg |
| Agrégation de lien | Oui |
| Algorithmes de planification de file d'attente | Weighted Round Robin (WRR), Strict Priority Queue (SPQ) |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 230 W |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Nombre de VLANs | 64.0000 |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 0 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 373644 h |
| Trames géantes | 12000.0000 |
| Voyants | Oui |
| Materiau du boitier corps | 159276 |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 8.0000 |
| Nombre de groupes multicast filtrés | 128.0000 |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Couleur du produit | Gris |
| Type de produit | Switch |
| Certification | CE FCC 15 B CE/EN55032/24 CSA VCCI ACMA KC CCC BSMI |