NETGEAR MS108TUP.
Type de commutateur: Non-géré
Banc de commutateurs: L2.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 8.
Répertoire MAC: 16000 entrées
Capacité de commutation: 40 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
| Capacité de commutation | 40 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 0 - 90% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8.0000 |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3bt |
| Temperature d operation | 0 - 32 °C |
| Type de commutateur | Non-géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Poids (kg) | 2.662 kg |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay |
| Limitation du débit | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Nombre de VLANs | 64.0000 |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 8.0000 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 0 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 373643.7 h |
| Trames géantes | 12000.0000 |
| Voyants | Oui, Énergie, Activité, Liaison, Vitesse, PoE |
| Materiau du boitier corps | 159276 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 230 W |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 4.0000 |
| Quantité de ports Ethernet 2.5 G (cuivre) | 8.0000 |
| Quantité de ports Power over Ethernet 4PPoE (PoE++) | 4.0000 |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Tableau des adresses MAC multidiffusion | 128 entrées |
| Couleur du produit | Gris |
| Certification | CE mark FCC Part 15 class B CE/EN55032/24 CSA VCCI ACMA KC CCC BSMI |