Dont 0,26 € d'éco-participation
Zyxel GS1100-16.
Type de commutateur: Non-géré.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 16.
Répertoire MAC: 8000 entrées
Capacité de commutation: 32 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z.
Montage mural, Grille de montage.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité de commutation | 32 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 90% |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16.0000 |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1p, IEEE 802.3z |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Type de commutateur | Non-géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Poids (kg) | 1.62 kg |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Compatibilité électromagnétique | CE, FCC, RCM, ICES-003, BSMI |
| Consommation (max) | 10 W |
| Dissipation thermique | 32.86 BTU/h |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 0.5 Mo |
| Montage mural | Oui |
| Sans ventilateur | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 1156942 h |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Trames géantes | 9216.0000 |
| Type d'emballage | Boîte |
| Types de câbles soutenus | Cat5, Cat5e, Cat6+, Cat3, Cat4 |
| Voyants | Énergie, Activité, Liaison |
| Détection de liaison active | Oui |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1.0000 |
| Câbles inclus | Secteur |
| Certification | LVD, BSMI RoHS, REACH |