NETGEAR GS308E.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2/L3.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 8.
Full duplex.
Répertoire MAC: 4000 entrées
Capacité de commutation: 16 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af.
Voltage d'entrée DC: 12 V.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Full duplex | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 0 - 90% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8.0000 |
| Source d'alimentation | CC |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Poids (kg) | 0.9533 kg |
| Agrégation de lien | Oui |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support MIB | Y |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 0 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Trames géantes | 9216.0000 |
| Voltage d'entrée DC | 12 V |
| Voyants | Oui |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Tension d'entrée | 12 V |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Noir |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |