Dont 19,85 € d'éco-participation
Samsung Galaxy S26.
Taille de l'écran: 16 cm (6.3")
Résolution de l'écran: 2340 x 1080 pixels.
Fréquence du processeur: 3,26 GHz
Famille de processeur: Samsung Exynos
Modèle de processeur: 2600.
Capacité de la RAM: 12 Go
Capacité de stockage interne: 512 Go.
Résolution de la caméra arrière (numerique): 50 MP
Type de caméra arrière: Trois modules photo.
Capacité de la carte SIM: Double SIM.
Système d'exploitation installé: Android 16.0.
Capacité de la batterie: 4300 mAh.
Couleur du produit: Bleu.
Poids: 167 g.
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Bandes 3G prises en charge | 850, 900, 1900, 2100, 1700 MHz |
| Batterie amovible | Non |
| BeiDou | Oui |
| Broche d'éjection | Oui |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Capacité de la RAM | 12 Go |
| Capacité de stockage interne | 512 Go |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Casque connection | USB Type-C |
| Coins d'écran arrondis | Oui |
| Densité en pixels | 411 pixels par pouce |
| Forme d'écran | Plat |
| Fréquence du processeur Turbo | 3.8 GHz |
| Galileo | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Gps satellite | 1 |
| Lecteur d empreintes digitales | 1 |
| Lieu de position | Oui |
| Mémoire utilisateur | 475.4 Go |
| Modes d'enregistrement vidéo | 1080p, 2160p, 720p, 4320p |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1.8000 |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2.2000 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2.4000 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 2.2000 |
| Paiement sans contact | Oui |
| Plateforme de distribution d application | 159576 |
| Resolution de l ecran | 2340 x 1080 pixels |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 12 MP |
| Résolution de la capture vidéo | 7680 x 4320 pixels |
| Résolution en prise de vue rapide | 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps, 1280x720@30fps, 7680x4320@30fps |
| Taille de l'écran | 16 cm |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Type de carte SIM | NanoSIM + eSIM |
| Type de flash | LED |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Zoom numérique | 30 x |
| Poids (kg) | 0.19 kg |
| Afficher le nom du marketing technologique | Dynamic AMOLED 2X |
| Assistant virtuel | Samsung Bixby |
| Bandes 5G compatibles | 700, 800, 850, 900, 1800, 2100, 2600, 2300, 2500, 3700, 3500, 1900, 1700, 1500 MHz |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Oui | |
| Format vidéo pris en charge | AVI, 3GP, M4V, MKV, MP4, WEBM, 3G2, FLV |
| Formats audio pris en charge | AAC, 3GA, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF, OGA, APE, DFF, DSF |
| Fréquence du processeur | 3.26 GHz |
| Gyroscope | Oui |
| L'architecture du processeur | ARM C1-Ultra+C1-Pro |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Lecture vidéo en continue | 30 h |
| Mode ralenti | Oui |
| Nom de la couleur | Sky Blue |
| Norme 5G | Sub6 TDD, Sub6 SDL |
| Résolution de la quatrième caméra arrière (numérique) | 50 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 10 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 12 MP |
| Service de message court (SMS) | Oui |
| Soutenir les applications Google | Gmail, Google Chrome, Google Maps, Google Play, YouTube, Google Drive, Google Photos, Google Meet, Google Search |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Taux de ralenti | 240fps @FHD, 120fps @FHD, 120fps @UHD |
| Angle du champ de vision de caméra arrière | 85 ° |
| Angle du champ de vision de caméra avant | 85 ° |
| Angle du champ de vision de la troisième caméra arrière | 36 ° |
| Angle du champ de vision de seconde caméra arrière | 120 ° |
| Bande 2G (1ère carte SIM) | 850, 1800, 1900, 900 MHz |
| Bande de fréquences | Tri-bande |
| Baromètre | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Compatible avec une aide auditive | Oui |
| Écran Gorilla Glass | Verre Gorilla Victus 2 |
| Fourchette du système d'exploitation | One UI 8.5 |
| Haut-parleurs | Stéréo |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Non |
| Luminosité de l'écran | 1500 cd/m² |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Mode Portrait | Oui |
| Modulation | 4096-QAM |
| Normes 2G | GSM |
| Panorama | Oui |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (max) | 25 W |
| Puissance de charge requise (min) | 10 W |
| Recharge sans fil | Oui |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Taille de capteur de caméra arrière | 1/1.56" |
| Taille de capteur de caméra avant | 1/3.2" |
| Taille de capteur de seconde caméra arrière | 1/2.55" |
| Taille de capteur de troisième caméra arrière | 1/3.94" |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 1 μm |
| Taille de pixel de la caméra avant | 1.12 μm |
| Taille de pixel de la seconde caméra arrière | 1.4 μm |
| Taille de pixel de la troisième caméra arrière | 1 μm |
| Technologies spécifiques à la marque | Écran toujours actif |
| Type de stabilisateur d'image | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Zoom optique | 3 x |
| Cartes mémoire compatibles | Non pris en charge |
| Couleur du produit | Bleu |
| Famille de processeur | Samsung Exynos |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Modèle de processeur | 2600 |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Plateforme | Android |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Système d'exploitation installé | Android 16.0 |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Capacité de la batterie | 4300 mAh |
| Coloris | Bleu |
| Connectivité sans fil | Bluetooth |
| Mémoire vive | 12 Go |
| Modèle | Galaxy S26 |
| Réseau cellulaire | 5G |
| Réseau sans fil | Wi-Fi |
| Système d'exploitation | Android 16 |
| Taille d'écran | 6,3" |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1200.0000 |
| Autonomie de la batterie par cycle | 3060 |
| Capacité de la batterie | 4300 mAh |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | A |
| Indice de réparabilité | C |
| Nombre de coeurs de processeurs | 10 |
| Terme de la mise à jour de sécurité | 28 February 2033 |
| Accéléromètre | Oui |
| Auto focus | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Format | Barre |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Luminosité d’affichage maximum (HDR) | 2600 cd/m² |
| Compatibilité | Galaxy Ring, Galaxy Buds Core, Galaxy Buds4 Pro, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds4, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds3 FE, Galaxy Buds FE, Galaxy Fit3, Galaxy Fit2, Gala... |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Poids | 167 |
| Reconnaissance de scènes par l'IA | Oui |