Dont 4,24 € d'éco-participation
Lenovo Yoga Pro 7 14ASP9 Copilot+ PC.
Type de produit: Ordinateur portable
Format: Clapet.
Famille de processeur: AMD Ryzen AI 9
Modèle de processeur: 365
Fréquence du processeur: 2 GHz.
Taille de l'écran: 36,8 cm (14.5")
Type HD: 2.8K
Résolution de l'écran: 2880 x 1800 pixels.
Mémoire interne: 32 Go
Type de mémoire interne: LPDDR5x-SDRAM.
Capacité totale de stockage: 1 To
Supports de stockage: SSD.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: AMD Radeon 880M.
Système d'exploitation installé: Windows 11 Home.
Couleur du produit: Gris.
| Matériau arrière écran | Aluminium |
| AC adaptateur puissance | 100 W |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Copilot+ PC | Oui |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 5 GHz |
| Lecteur optique | Non |
| Materiau du boitier corps | 159270 |
| Microphone integre | 1 |
| Microsoft Copilot | Oui |
| Modele d adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Nom de la couleur | Luna Grey |
| Nvme | 1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puce tpm trusted platform module | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Resolution de l ecran | 2880 x 1800 pixels |
| Resolution de la camera avant | 1920 x 1080 pixels |
| Retroeclairage a led | 1 |
| Support de memoire | Intégré |
| Surface d'affichage | Brillant |
| Taille de l'écran | 36.8 cm |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Touche Copilot | Oui |
| Type d antenne | 2x2 |
| Type de confidentialite | 159706 |
| Type de memoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Version de la puce tpm trusted platform module | 159754 |
| Capacité du SSD | 1 To |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Carte mere chipset | AMD SoC |
| Frequence de l adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Fréquence de la mémoire | 7500 MHz |
| Logiciel de test | Office |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Mémoire cache du processeur | 24 Mo |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Palette de couleurs | 100 % |
| Tension d entree de l adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Veille et charge USB | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 8 - 95% |
| Langue du système d'exploitation | Français |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Taux d humidite relative stockage | 5 - 95% |
| Temperature d operation | 5 - 35 °C |
| Temperature hors fonctionnement | 5 - 43 °C |
| Windows Hello | Oui |
| Wwan | 159773 |
| Poids (kg) | 2.66 kg |
| Performance totale du processeur jusqu'à | 73 TOPs |
| Performances de la NPU jusqu'à | 50 TOPs |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Dolby Vision |
| Couleur du produit | Gris |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Famille de processeur | AMD Ryzen AI 9 |
| Modèle de processeur | 365 |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Supports de stockage | SSD |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Type de panneau | OLED |
| Type HD | 2.8K |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon 880M |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 4 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Nombre de threads du processeur | 20 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Language du clavier | Français |
| Format d'image | 16:10 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 10 |
| Puce audio | Realtek ALC3306 |
| Quantité de ports USB4 Gen 3×2 | 1 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Certification | ENERGY STAR,EPEAT Gold,RoHS |
| Clavier backlight | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Écran tactile | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Format | Clapet |
| Capacité de la batterie | 73 |
Fiche technique
Références spécifiques