Brother HL-L9470CDN Imprimante laser couleur professionnelle A4.
Technologie d'impression: Laser, Couleur.
Nombre de cartouches d'impression: 4
Cycle de service (Maximum): 150000 pages par mois.
Résolution maximale: 2400 x 600 DPI.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Vitesse d'impression (noir, qualité normale
A4/US Letter): 40 ppm, Impression recto-verso.
Écran: LCD
Couleur du produit: Blanc.
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d’alimentation totale | 620 feuilles |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.04 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 770 W |
| Consommation (max) | 1080 W |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Cycle de service (conseillé) | 0 - 15000 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 150000 pages par mois |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 10 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10 s |
| Écran integré | Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 20 - 80% |
| Impression directe | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7, PCL 5c, PCL 5e, XPS |
| Mémoire interne | 1000 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression) | 56.5 dB |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 355,6 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 - 230 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 - 230 g/m² |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Résolution maximale | 2400 x 600 DPI |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 90% |
| Technologie d'impression | Laser |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Technologies d'impression mobile | Brother iPrint & Scan, Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Temperature d operation | 10 - 32 °C |
| Temperature hors fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Temps de préchauffage | 20 s |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 40 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 40 ppm |
| Poids (kg) | 34.7 kg |
| Affichage couleur | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, EAP-TLS, EAP-TTLS, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, EAP-FAST, EAP-MD5, 802.1x RADIUS, EAP-PEAP |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 520 feuilles |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 9000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 12000 pages |
| Capacité de stockage interne | 8 Go |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Casier principal (externe) par palette | 4 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 2 pièce(s) |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Consommation d'énergie (prêt) | 85 W |
| Couches par palette | 2 pièce(s) |
| Écran | LCD |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.662 kWh/semaine |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 60 - 230 g/m² |
| Hauteur brute de la palette | 14.2 cm |
| Hauteur du colis | 633.5 mm |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Largeur du colis | 557 mm |
| Linéaires (1D) codes barres acceptés | Codabar, Code 128, Code 39, Code 93, EAN 128, EAN-13, EAN-8, GS1 DataBar, ISBN, MSI, UPC-A, UPC-E, Code 128A, Code 128B, Code 128C, POSTNET, GS1 DataBar Expanded, GS1 Databar Limited, PDF417 |
| Logiciels fournis | Brother iPrint&Scan, Brother Utilities, Easy setup |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Niveau de pression sonore (mode silencieux) | 53 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 68.8 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 30.2 dB |
| Nombre de polices bitmaps | 12.0000 |
| Option de disposition | 2, 9, 16, 4, 6 |
| Paiement sans contact | Oui |
| Poids brut de la palette | 156.8 kg |
| Poids du paquet | 34.7 kg |
| Polices PCL® | 73.0000 |
| Polices PostScript® | 66.0000 |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/ v3, ... |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server,TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMPv6, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client, LDAP |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Produits par palette | 4 pièce(s) |
| Profondeur du colis | 628.2 mm |
| Taille de l'écran | 8.89 cm |
| Type de commande | Tactile |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier épais, Papier fin, Papier recyclé, Papier glacé, Enveloppes, papier bond |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Connecteur USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Couleur | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Pays d'origine | Chine |