Dont 0,50 € d'éco-participation
Zyxel GS1915-24EP.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 24.
Répertoire MAC: 8000 entrées
Capacité de commutation: 48 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.1p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at, IEEE.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
Montage mural, Grille de montage
Format: 1U.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité de commutation | 48 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 95% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24.0000 |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Poids (kg) | 3.63 kg |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SSL/TLS, SHA-2, SSH-2 |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 130 W |
| Consommation (max) | 166.1 W |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Dissipation thermique | 566 BTU/h |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Géré sur le Cloud | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Hauteur du colis | 79 mm |
| Largeur du colis | 389 mm |
| Montage mural | Oui |
| MTBF (PoE) | 768989 h |
| Nombre de ventilateurs | 0 ventilateur(s) |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 12.0000 |
| Profondeur du colis | 337 mm |
| Protection en boucle | Oui |
| Protection par mot de passe | 1 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Protocoles de gestion | SNMP v1, v2c, v3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Sans ventilateur | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support MIB | Y |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Temperature hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Trames géantes | 9000.0000 |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100, 1000 Mbit/s |
| Format | 1U |