NETGEAR GS105E-200PES.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2/L3.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 5.
Full duplex.
Répertoire MAC: 8000 entrées
Capacité de commutation: 10 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Capacité de commutation | 10 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Empilable | Non |
| Full duplex | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 0 - 90% |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5.0000 |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 1000BASE-T, 100BASE-T |
| Temperature d operation | 0 - 50 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Poids (kg) | 0.681 kg |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Nombre de VLANs | 64.0000 |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 0 - 95% |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Voyants | Oui |
| Nombre de groupes multicast filtrés | 128.0000 |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Couleur du produit | Gris |
| Certification | CE,CSA (CSA 22.2 #950) UL (UL 1950)/cUL IEC 950/EN 60950 FCC Part 15, VCCI, EN55022 (CISPR 22), C-Tick, EN50082-1, EN55024, CCC |