NETGEAR GS116EPP.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2/L3.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 16
Nombre de modules SFP installés: 1.
Répertoire MAC: 8000 entrées
Capacité de commutation: 1 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1p, IEEE 802.3az.
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE).
| Capacité de commutation | 1 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 0 - 90% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 1.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16.0000 |
| Source d'alimentation | AC/DC |
| Standards réseau | IEEE 802.3az, IEEE 802.1p |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Poids (kg) | 1.055 kg |
| Algorithmes de planification de file d'attente | Weighted Round Robin (WRR), Strict Priority Queue (SPQ) |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 231 W |
| Consommation (max) | 250.6 W |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 4.1 Mo |
| Nombre de VLANs | 64.0000 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 1.0000 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 0 - 95% |
| Temps moyen entre pannes | 5704358 h |
| Trames géantes | 10000.0000 |
| Materiau du boitier corps | 159276 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 15.0000 |
| Nombre de groupes multicast filtrés | 128.0000 |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Bande passante | 32 Gbit/s |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Couleur du produit | Gris |
| Certificats de conformité | CE, BSMI, Federal Communications Commission (FCC), VCCI, KC |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Type de produit | Switch |