Dont 0,26 € d'éco-participation
QNAP QSW-M2108-2S.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 8
Port de console: RJ-45.
Full duplex.
Répertoire MAC: 16000 entrées
Capacité de commutation: 80 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE.
Voltage d'entrée DC: 12 V.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité de commutation | 80 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Empilable | Non |
| Full duplex | Oui |
| Grille de montage | Non |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 5 - 95% |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8.0000 |
| Source d'alimentation | CC |
| Soutien 10G | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3z, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 100BASE-T |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Poids (kg) | 1.51 kg |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Compatibilité électromagnétique | CLASS A |
| Consommation (max) | 23 W |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Fonctions LAN virtuelles | Tagged VLAN |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Port de console | RJ-45 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 1000BASE‑LX, 1000BASE‑SX |
| Trames géantes | 9000.0000 |
| Voltage d'entrée DC | 12 V |
| Voyants | Statut, Énergie, Activité, Liaison, Vitesse |
| Négociation automatique | Oui |
| Débit | 40 Gbit/s |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Quantité de ports Ethernet 2.5 G (cuivre) | 8.0000 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2.0000 |
| Couleur du produit | Gris |
| Type de produit | Switch |
| Certification | CE, FCC, VCCI, BSMI |