QNAP TS-673A.
Type: NAS.
Type de châssis: Tower.
Classe de dispositif: PME.
Famille de processeur: Ryzen Embedded
Modèle de processeur: V1500B
Fréquence du processeur: 2,2 GHz.
Mémoire interne: 8 Go
Type de mémoire interne: DDR4.
Capacité totale du stockage installé: 0 To.
Système d'exploitation installé: QNAP Turbo System.
| Alarme sonore | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 250 W |
| Capacité du lecteur de stockage | 0 Go |
| Capture d'image | Oui |
| Classe de dispositif | PME |
| Connexions simultanées | 2000.0000 |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 21.891 W |
| D'interface pour unité de stockage | Série ATA III, M.2, Série ATA II |
| Diamètre du ventilateur | 6 cm |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Échange à chaud | Oui |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Emplacements memoire | 2 |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Fréquence du processeur | 2.2 GHz |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 5 - 95% |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, Série ATA III, Série ATA II |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Maximum RAM supportée | 64 Go |
| Mémoire flash | 5000 Mo |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Navigateurs supportés | Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Niveaux RAID | 1, 5, 10, 6, JBOD, 50 |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1.0000 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 8.0000 |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Port de câble antivol | Oui |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Solaris 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Ubuntu 14.04, CentOS 7.0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Support de memoire | SO-DIMM |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5, M.2, 3.5 |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type | NAS |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Type de châssis | Tower |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Type de memoire interne | DDR4 |
| Type de refroidissement | Actif |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Version du système d'exploitation | 5,0,0 |
| Voyants | Statut, Énergie, LAN, HDD, USB, SSD |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, SSH, SSL/TLS, FIPS 140-2 |
| Authentification par mot de passe | Oui |
| Capacité du disque système | 5 Go |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Diamètre 2 du ventilateur | 9.2 cm |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Materiau du boitier corps | 159276 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2.0000 |
| Nombre de disque système installés | 1.0000 |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1.0000 |
| Télécommandé | Oui |
| Poids (kg) | 7.35 kg |
| Couleur du produit | Noir |
| Famille de processeur | Ryzen Embedded |
| Modèle de processeur | V1500B |
| Système d'exploitation installé | QNAP Turbo System |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100, 1000, 2500, 5000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| ECC | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen Embedded V1000 Series |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |