Dont 0,07 € d'éco-participation
Zyxel GS1200-5.
Type de commutateur: Géré.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 5.
Répertoire MAC: 2000 entrées
Capacité de commutation: 10 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z.
Voltage d'entrée DC: 5 V.
Connecteur d'alimentation: DC-in jack.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Capacité de commutation | 10 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Grille de montage | Non |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 90% |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5.0000 |
| Sécurité | CE-LVD, BSMI |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3z |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 2000 entrées |
| Poids (kg) | 0.413 kg |
| Agrégation de lien | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Compatibilité électromagnétique | CE, FCC, BSMI, Class B |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 1 Mo |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Protocoles de gestion | IGMPv1,IGMPv2,IGMPv3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 90% |
| Temperature hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Trames géantes | 9000.0000 |
| Type d'emballage | Boîte |
| Voltage d'entrée DC | 5 V |
| Voyants | Énergie |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Authentification | Authentification par l'adresse MAC, Auto VLAN |
| Pieds en caoutchouc | Oui |
| Type de produit | Switch |