Zyxel USG Flex 200.
Débit du pare-feu: 1,8 Gbit/s
Débit VPN: 0,45 Gbit/s
Débit IPSec VPN: 100 Gbit/s.
Dissipation thermique: 45,38 BTU/h
Temps moyen entre pannes: 529688,2 h.
Algorithme de sécurité soutenu: IPSEC, SSL/TLS
Support de VPN: IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec.
LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s
Port de console: DB9.
Courant d'entrée: 2.5 A
Consommation (max): 13,3 W.
| Algorithme de sécurité soutenu | SSL/TLS, IPSec |
| Connexions SSL/VPN simultanées (maximum) | 200.0000 |
| Connexions SSL/VPN simultanées (par défaut) | 60.0000 |
| Connexions TCP actives (max) | 600000.0000 |
| Consommation (max) | 13.3 W |
| Courant d'entrée | 2.5 A |
| Débit du pare-feu | 1800 Mbit/s |
| Débit du VPN | 450 Mbit/s |
| Débit IPSec VPN | 100 Gbit/s |
| Débit VPN | 0.45 Gbit/s |
| Filtrage URL | Oui |
| Hauteur du colis | 247 mm |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 90% |
| Largeur du colis | 427 mm |
| Nombre de ports de console | 1.0000 |
| Nombre de ports Ethernet DMZ | 4.0000 |
| Nombre de VLANs | 16.0000 |
| Port de console | DB9 |
| Profondeur du colis | 73 mm |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 1.0000 |
| Support de VPN | IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 90% |
| Temperature d operation | 0 - 40 °C |
| Temperature hors fonctionnement | -30 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 529688.2 h |
| Ventilateur intégré | Non |
| Dissipation thermique | 45.38 BTU/h |
| Performance SSL | 60 transactions/sec |
| Poids (kg) | 2.5 kg |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Type de produit | Firewall |
| Coloris | Gris |
| Connectiques | RJ45, USB 3.2 |
| Connectivité réseau | RJ45 |