Dont 19,85 € d'éco-participation
Samsung Galaxy A36 5G Enterprise Edition.
Taille de l'écran: 17 cm (6.7")
Résolution de l'écran: 1080 x 2340 pixels.
Fréquence du processeur: 1,8 GHz.
Capacité de la RAM: 6 Go
Capacité de stockage interne: 128 Go.
Résolution de la caméra arrière (numerique): 50 MP
Type de caméra arrière: Trois modules photo.
Capacité de la carte SIM: Double SIM.
Système d'exploitation installé: Android 15.
Capacité de la batterie: 5000 mAh.
Couleur du produit: Noir.
Poids: 195 g.
| Bandes 3G prises en charge | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Batterie amovible | Non |
| BeiDou | Oui |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Capacité de la RAM | 6 Go |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Casque connection | USB Type-C |
| DAS corps (UE) | 1.293 W/kg |
| DAS tête (UE) | 0.525 W/kg |
| Forme d'écran | Plat |
| Fréquence du processeur Turbo | 2.4 GHz |
| Galileo | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Gps satellite | 1 |
| Lecteur d empreintes digitales | 1 |
| Lieu de position | Oui |
| Mémoire utilisateur | 105.5 Go |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1.8000 |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2.2000 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2.2000 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 2.4000 |
| Paiement sans contact | Oui |
| Resolution de l ecran | 1080 x 2340 pixels |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 12 MP |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Résolution en prise de vue rapide | 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps, 1280x720@30fps |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Type de carte SIM | NanoSIM + eSIM |
| Type de flash | LED |
| Version USB | 2.0 |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Zoom numérique | 10 x |
| Poids (kg) | 0.195 kg |
| Afficher le nom du marketing technologique | Super AMOLED |
| Bandes 5G compatibles | 700, 800, 850, 900, 1800, 2100, 2600, 2300, 2500, 3500, 3700 MHz |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
| Format vidéo pris en charge | AVI, 3GP, M4V, MKV, MP4, WEBM, 3G2, FLV |
| Formats audio pris en charge | AAC, 3GA, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF, OGA |
| Fréquence du processeur | 1.8 GHz |
| Gyroscope | Oui |
| Lecture vidéo en continue | 29 h |
| Mode ralenti | Oui |
| Nom de la couleur | Awesome Black |
| Norme 5G | Sub6 TDD |
| Résolution de la quatrième caméra arrière (numérique) | 50 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 8 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 5 MP |
| Soutenir les applications Google | Gmail, Google Chrome, Google Play, YouTube, Google Drive, Google Meet |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Taux de ralenti | 240fps @HD |
| Angle du champ de vision de caméra arrière | 80 ° |
| Angle du champ de vision de caméra avant | 81 ° |
| Angle du champ de vision de la troisième caméra arrière | 78 ° |
| Angle du champ de vision de seconde caméra arrière | 120 ° |
| Classe d'efficacité énergétique | C |
| Compatible avec une aide auditive | Oui |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass Victus+ |
| Fourchette du système d'exploitation | One UI 7.0 |
| Haut-parleurs | Stéréo |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Modulation | 1024-QAM |
| Normes 2G | GSM |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (max) | 45 W |
| Puissance de charge requise (min) | 10 W |
| Recharge sans fil | Non |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 8 μm |
| Taille de pixel de la caméra avant | 1.12 μm |
| Taille de pixel de la seconde caméra arrière | 1.12 μm |
| Taille de pixel de la troisième caméra arrière | 1.12 μm |
| Temps de rechargement de la batterie | 1.8 h |
| Type de stabilisateur d'image | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Cartes mémoire compatibles | Non pris en charge |
| Couleur du produit | Noir |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Plateforme | Android |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Système d'exploitation installé | Android 15 |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Coloris | Noir |
| Connectiques | USB-C |
| Connectivité sans fil | Bluetooth |
| Mémoire vive | 6 Go |
| Modèle | Galaxy A36 Édition Entreprise |
| Nombre de SIM | Double SIM |
| Réseau cellulaire | 5G |
| Système d'exploitation | Android 15 |
| Taille d'écran | 6,7" |
| Type d'écran | SAMOLED |
| Autonomie de la batterie en cycles | 2000.0000 |
| Autonomie de la batterie par cycle | 2488 |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | C |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Indice de réparabilité | C |
| L’indice de réparabilité | 8.4 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Terme de la mise à jour de sécurité | 31 March 2031 |
| Accéléromètre | Oui |
| Auto focus | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Format | Barre |