Dont 1,03 € d'éco-participation
Epson EcoTank ET-2876.
Technologie d'impression: Jet d'encre
Impression: Impression couleur
Résolution maximale: 5760 x 1440 DPI.
Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI.
Fonctions recto verso: Impression.
Taille de papier de série A ISO maximum: A4.
Wifi.
Impression directe.
Couleur du produit: Blanc.
| Affichage couleur | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0.7 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4.5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.2 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 12 W |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 16 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10 s |
| Écran integré | Oui |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PNG, TIFF, PICT |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Impression | Impression couleur |
| Impression directe | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Impression sans marge | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2003 R2 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Taille d'impression sans bordures | 10x15 |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | DL, 10, C6 |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print |
| Télécopier | Non |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Wifi | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.14 kWh/semaine |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 5 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 10 ppm |
| Poids (kg) | 6.35 kg |
| Couleur du produit | Blanc |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Type de produit | Imprimante |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Ethernet/LAN | Non |