Brother MFC-J5955DW.
Technologie d'impression: Jet d'encre
Impression: Impression couleur
Résolution maximale: 1200 x 4800 DPI, Vitesse d'impression (couleur, qualité normale
A4/US Letter): 30 ppm.
Copier: Copie couleur
Résolution max. des copies: 600 x 600 DPI.
Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI.
Télécopier: Télécopie couleur.
Fonctions recto verso: Copie, Télécopie, Impression, Numérisation.
Taille de papier de série A ISO maximum: A3.
Wifi.
Impression directe.
Couleur du produit: Blanc.
| Affichage couleur | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, EAP-TLS, EAP-TTLS, SSL/TLS, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-TKIP, WPA3-SAE, EAP-FAST, 802.1x RADIUS, IPSec, EAP-PEAP |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Bac multifonctions | Oui |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Connectivité optionnelle | Ethernet, LAN sans fil |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0.9 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.9 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 6 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.3 W |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen) | 36 W |
| Consommation (max) | 36 W |
| Copie duplex | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 4.6 s |
| Écran integré | Oui |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction Impression N en 1 | Oui |
| Fonctions recto verso | Copie, Impression, Numérisation, Télécopie |
| Formats de papier photo | 9x13, 10x15, 13x18, 13x20 |
| Hauteur brute de la palette | 16.1 cm |
| Hauteur du colis | 489 mm |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 20 - 80% |
| Impression | Impression couleur |
| Impression directe | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6, A3 |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Largeur du colis | 651 mm |
| Libre copie PC | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Mode de balayage duplex | Auto |
| Niveau de pression sonore (impression) | 52 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6.81 dB |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
| Poids brut de la palette | 159.5 kg |
| Poids du paquet | 23.4 kg |
| Poids du support de bac papier | 64 - 220 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 64 - 220 g/m² |
| Polices d'imprimante | PCL |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Profondeur du colis | 518 mm |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Résolution maximale | 1200 x 4800 DPI |
| Taille de l'écran | 8.89 cm |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Taille maximale de la copie | A4 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Folio, Legal, Letter, Carte d'index |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch, 10 |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Technologies d'impression mobile | Brother iPrint & Scan, Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Télécopie duplex | Oui |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Temperature d operation | 10 - 35 °C |
| Temps de préchauffage | 4.6 s |
| Type de commande | Tactile, Boutons |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier glacé |
| Wifi | 1 |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Capacité d’alimentation totale | 500 feuilles |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Casier principal (externe) par palette | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 2 pièce(s) |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Cycle de service (Maximum) | 3500 pages par mois |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.17 kWh/semaine |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Produits par palette | 6 pièce(s) |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 16 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 25 ipm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 21 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 21 ppm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 16 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 25 cpm |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 25 ppm |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Vitesse du scanner (noir) | 25 ppm |
| Poids (kg) | 23.59 kg |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Blanc |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Type de produit | Imprimante |
| Certificats de durabilité | Blue Angel, Ecolabel Nordic Swan |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Pays d'origine | Philippines |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Ethernet/LAN | Oui |