- Rupture de stock
Dont 2,58 € d'éco-participation
Brother MFC-J6940DW.
Technologie d'impression: Jet d'encre
Impression: Impression couleur
Résolution maximale: 1200 x 4800 DPI.
Copier: Copie couleur
Résolution max. des copies: 1200 x 4800 DPI.
Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI.
Télécopier: Télécopie couleur.
Fonctions recto verso: Impression.
Taille de papier de série A ISO maximum: A3.
Wifi.
Impression directe.
Couleur du produit: Gris, Blanc.
| Affichage couleur | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Bac multifonctions | Oui |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1.5 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 5.5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.04 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 27 W |
| Copier | Copie couleur |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Écran | TFT |
| Écran integré | Oui |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Fréquence du processeur | 576 MHz |
| Hauteur brute de la palette | 16.2 cm |
| Hauteur du colis | 493 mm |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 20 - 80% |
| Impression | Impression couleur |
| Impression directe | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Impression sans marge | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6, A3 |
| Largeur du colis | 681 mm |
| Libre copie PC | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Niveau de pression sonore (impression) | 50 dB |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Fichier, OCR, USB, Cloud |
| Pilotes de scan | TWAIN, WIA |
| Poids brut de la palette | 180 kg |
| Poids du support de bac papier | 64 - 220 g/m² |
| Port usb | 1 |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | APIPA (Auto IP), TFTP Server, ARP, BOOTP, CIFS Client, Custom Raw Port/Port 9100, DHCP, DNS Resolver, FTP Client and Server, HTTP Server, ICMP, IPP, LDAP, LLMNR Responder, LPR/LPD, mDNS, RARP, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, SNTP Client, Web Services (Prin... |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | TFTP Server, HTTP Server, IPP, FTP Client, NDP, RA, DNS Resolver, LLMNR Responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port 9100, SMTP Client, CIFS Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMPv6, SNTP Client, LDAP, Web Services (Print/Scan) |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 16 bit |
| Profondeur du colis | 561 mm |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Résolution de numérisation maximale | 19200 x 19200 DPI |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Résolution de télécopie (couleur) | 203 x 196 DPI |
| Résolution de télécopie (noir) | 203 x 392 DPI |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Résolution max. des copies | 1200 x 4800 DPI |
| Résolution maximale | 1200 x 4800 DPI |
| Système de réservoir d’encre | Oui |
| Taille de l'écran | 9.4 cm |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Carte d'index |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Tailles papier photo | 3.5x5, 4x6, 5x7 |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Technologie de numérisation | Dual CIS |
| Technologies d'impression mobile | Brother iPrint & Scan, Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Temperature d operation | 10 - 35 °C |
| Tension d'entrée AC | 100 - 120 V |
| Type de commande | Tactile |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier glacé, Papier enduit |
| Wifi | 1 |
| Zone de scan maximale | 600 x 600 mm |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Casier principal (externe) par palette | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 2 pièce(s) |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Cycle de service (Maximum) | 30000 pages par mois |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.17 kWh/semaine |
| Mémoire de fax | 180 pages |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Nombre maximum de copies | 999 copies |
| Produits par palette | 6 pièce(s) |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Poids (kg) | 27 kg |
| Couleur du produit | Blanc, Gris |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Type de produit | Imprimante |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Pays d'origine | Philippines |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Poids du paquet | 26.4 |
| Poids | 23.5 |