Dont 3,98 € d'éco-participation
Acer Extensa 15 EX215-56-31N7.
Type de produit: Ordinateur portable
Format: Clapet.
Famille de processeur: Intel Core 3
Modèle de processeur: 100U.
Taille de l'écran: 39,6 cm (15.6")
Type HD: Full HD
Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels.
Mémoire interne: 8 Go
Type de mémoire interne: LPDDR5-SDRAM.
Capacité totale de stockage: 256 Go
Supports de stockage: SSD.
Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel Graphics.
Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro.
Couleur du produit: Gris.
Poids: 1,77 kg.
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Couleur de rétroéclairage de clavier | Blanc |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 0.9 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 1.2 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.7 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3.3 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4.7 GHz |
| Lecteur optique | Non |
| Microphone integre | 1 |
| Mode alternatif de displayport usb de type c | 1 |
| Modele d adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Nvme | 1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de base du processeur | 15 W |
| Puissance maximum du turbo | 55 W |
| Resolution de l ecran | 1920 x 1080 pixels |
| Sortie de casque | 1.0000 |
| Support de memoire | Intégré |
| Type de memoire interne | LPDDR5-SDRAM |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Capacité du SSD | 256 Go |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Mémoire cache du processeur | 10 Mo |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Poids (kg) | 3.08 kg |
| Couleur du produit | Gris |
| Famille de processeur | Intel Core 3 |
| Modèle de processeur | 100U |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Supports de stockage | SSD |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Type HD | Full HD |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel Graphics |
| Génération de processeurs | Intel Core (Series 1) |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Graphics |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| L’indice de réparabilité | 7.4 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Quantité de ports USB4 Gen 3×2 | 1 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Clavier backlight | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Écran tactile | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Format | Clapet |
Fiche technique
Références spécifiques