Dont 1,02 € d'éco-participation
Zyxel GS2220-50-EU0101F.
Type de commutateur: Géré
Banc de commutateurs: L2.
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 44.
Répertoire MAC: 16000 entrées
Capacité de commutation: 100 Gbit/s.
Standards réseau: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE.
Grille de montage.
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Capacité de commutation | 100 Gbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Grille de montage | Oui |
| Humidite relative de fonctionnement h h | 10 - 95% |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0.0000 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 44.0000 |
| Soutien 10G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 10BASE-TX |
| Temperature d operation | 0 - 50 °C |
| Type de commutateur | Géré |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Poids (kg) | 4.37 kg |
| Agrégation de lien | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv3, SSL/TLS, SNMP, SSH-2, SNMPv2 |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Consommation (max) | 36.9 W |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Dissipation thermique | 125.829 BTU/h |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 relay |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN, Voice VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Journal des événements du système | Oui |
| Largeur du colis | 496 mm |
| Limitation du débit | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Profondeur du colis | 289 mm |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Quantité de ports Combo SFP | 4.0000 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Taux d humidite relative stockage | 10 - 95% |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 1000BASE-X |
| Temperature hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Temps moyen entre pannes | 660245 h |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type d'authentification | RADIUS, IEEE 802.1x |
| Connecteur de fibre optique | SFP |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Ports Fibre Channel | 2.0000 |
| Authentification | Guest VLAN, Authentification par l'adresse MAC |
| Mémoire flash | 32 Mo |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | LVD, BSMI FCC 15 A, CE EMC A, BSMI ENC RoHS A |